Понедельник | 26 Июнь 2017

Исправили положение

17 Июн 2014 | Рубрика: Спорт

Прервалась беспроигрышная домашняя серия клинцовской команды в рамках первенства области, которая составила одиннадцать матчей и длилась почти год (последний раз клинчане проиграли на «Солнечном» в июле 2013 года).

Успешную серию клинцовских игроков прервали любохонские «металлурги», одержавшие первую победу в Клинцах. В 2013 году «Клинцы» взяли у «металлургов» четыре очка (1:1, 5:1), а в 2012 году обменялись домашними победами. В 2007 году, когда и «Металлург», и «Клинцы» выступали в первой областной лиге, матч в Клинцах так и не состоялся из-за отказа клинчан играть в заключительной части сезона.
В первом тайме соперники обменялись голами. В начале матча Шелопов, оказавшись в одиночестве перед воротами, покатил мяч в ближний угол. В середине первого тайма Горбачев и Гуламлы вели борьбу в своей штрафной площади с одним из игроков «Металлурга» и, по мнению судьи, нарушили правила. Пенальти любохонцы благополучно реализовали.

Во втором тайме клинчанам, как нам показалось, стоило бы сыграть хитрее, попытаться заманить соперника в ловушку. Но клинцовские футболисты сами попали в сети хитрых любохонцев. В той встрече «Металлург» забивал только со стандартных положений. К реализованному 11-метровому любохонцы добавили голы со штрафного и углового. В первом случае Гаппоев подал стандарт от левого фланга, а Томилов, среагировав на высоко летящий мяч, успел пробить в падении, подняться и добить свой же удар. Позже Андрейкин подал угловой слева, а оказавшийся между двух защитников Пичугин аккуратным ударом вынудил клинчан подписать капитуляцию. Правда, клинчане успели свести свое отставание к минимуму. Особо отличился Шаройко, выйдя на замену. Это был первый гол Шаройко в первенстве объединенной второй лиги.
Несколько дней спустя «Клинцы» исправились, уверенно обыграв на выезде брянский «Мелькрукк» — 4:2. Хет-трик в той встрече оформил полузащитник клинцовской команды Александр Савенко.

Первенство Брянской области. Второй дивизион.