Вторник | 24 Октябрь 2017

«Взятие» Москвы.

24 Апр 2014 | Рубрика: Спорт

172014_12«Взятие» Москвы.

С 11 по 13 апреля в Москве состоялся чемпионат России по судомодельному спорту в классах стендовых моделей
и Всероссийские соревнования на Кубок «Крокус центра»-2014

На соревнованиях собрались спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Орла, Смоленска, Ульяновска, Крыма и других регионов России. Брянскую область представляла команда Станции юных техников города Клинцы.
В прошлом году на Международном конкурсе в Киеве модели клинчан получили высокую оценку судей, теперь предстояло соревноваться с опытными спортсменами на чемпионате России. Первое место заняла модель крейсера «Пиарун», третье — модель подводной лодки. Денис Гордеев стал самым юным чемпионом в этом классе моделей, а Дмитрий Хараблев — призером чемпионата России.

172014_13Командное первенство определялось по сумме баллов, полученных спортсменами в разных возрастных категориях. Все судомоделисты клинцовской команды старались показать максимально высокие результаты. Михаил Прокопенко и Никита Ерченко выиграли в своих классах, а Олег Широков и Владимир Ковалев стали призерами взрослых стартов. Владимир Ковалев дважды поднимался на пьедестал почета. Команда Станции юных техников города Клинцы заняла первое место, спортсмены из Одинцово стали вторыми, из Санкт-Петербурга — третьими.