Пятница | 24 Ноябрь 2017

Удачные старты

17 Апр 2013 | Рубрика: Спорт

команда судомоделистов СЮТ г. КлинцыДля ребят, занимающихся на Станции юных техников, весенние каникулы — жаркая пора, ведь именно в это время проходят соревнования по техническим видам спорта. Первыми «отправились в полет» юные авиамоделисты. После областных соревнований было решено попробовать свои силы на всероссийском уровне.

Первенство России по авиационным комнатным моделям проходило в городе Клин Московской области с 25 по 28 марта.

Помощь в поездке ребятам оказала Клинцовская городская администрация. Наш город представляли Александр Ушаков и Вадим Шевцов, они не первый год занимаются под руководством тренера Евгения Авраменко.

На первенстве России были представители со всей страны. Наши авиамоделисты выступали в четырех классах моделей и в общекомандной борьбе заняли 7 место. Ребята остались довольны поездкой, им удалось обменяться опытом, наладить дружеские связи со спортсменами из других регионов.

В конце марта — начале апреля в Брянске проходили областные соревнования по авто-, авиа- и судомоделизму, в которых приняли участие более десяти команд из Брянска и области. Учредитель соревнований — департамент образования и науки Брянской области.

Областные соревнования по судомоделизму прошли 31 марта в брянском лицее имени Пушкина. Наша команда (Максим Ивченко, Михаил Прокопенко, Дмитрий Хараблев, Михаил Коженок, Денис Гордеев, Владислав Андреенко, Алина Велиева, Светлана Гавриленко, тренеры Владимир Ковалев и Ольга Кириллова) смогла повторить осенний успех, завоевав первое командное место. Всего в личном первенстве ребята завоевали 16 призовых мест в разных классах моделей. Михаил Прокопенко занял четыре призовых места, из них три первых.

6-7 апреля прошли соревнования автомоделистов по радиоуправляемым моделям в закрытом помещении. Хорошие результаты показали воспитанники тренера Олега Широкова. Наша команда заняла третье место. В личном зачете Никита Зубарев завоевал два призовых места. Ребятам, занимающимся в кружках СЮТ, в этом учебном году еще предстоит выступить на городских, областных и Всероссийских соревнованиях.

___________
Евдокия ИВАНОВА

ФОТОАРХИВ: команда судомоделистов СЮТ г. Клинцы. Слева направо: верхний ряд — Михаил Коженок, тренер Ольга Кириллова, Владислав Андреенко, Михаил Прокопенко, директор СЮТ г. Клинцы и тренер Владимир Ковалев, нижний ряд — Максим Ивченко, Денис Гордеев, Алина Велиева, Дмитрий Хараблев, Светлана Гавриленко — победители и призеры областных соревнований по судомоделизму, проходивших в Брянске 31 марта 2013 года.