12-1
Награждение
Новые мастера спорта в Клинцах

6 марта 2014 года из Министерства спорта РФ в ДЮСШ имени Валерия Шкурного пришел приказ о присвоении звания мастера спорта Ирине Бондаренко и Елене Осадчей.
Ирина Бондаренко родилась в 1995 году, занимается тяжелой атлетикой. Ирина становилась третьим призером первенства России и победителем пятой летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике. В 2014 году Ирина Бондаренко заняла первое место на первенстве ЦФО по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. Неоднократный победитель и призер областных соревнований по тяжелой атлетике. Ирина Бондаренко окончила Клинцовский индустриальный техникум.

Елена Осадчая родилась в 1996 году, учится во второй средней школе. В 2012 году Елена стала победителем первенства ЦФО и призером чемпионата ЦФО по прыжкам на акробатической дорожке. В 2013 году Елена Осадчая стала победителем первенства и призером чемпионата Центрально-Черноземного и Северно-Западного федеральных округов России по прыжкам на акробатической дорожке. Неоднократно Елена Осадчая становилась победителем и призером на областных соревнованиях. Ирина Бондаренко и Елена Осадчая работают инструкторами в ДЮСШ имени Валерия Шкурного.
12-2
Волейбол
Победа стодольских девчат

Победителем первенства Клинцов по волейболу среди школьниц стала команда третьей средней школы под руководством Аллы Гариновой и Александра Горошко.
На первом этапе команды были разделены на группы. Победители группового этапа выходили в финал. Команды, занявшие вторые места в своих группах, встречались в матче за третье место. В финальном матче играли волейболистки третьей и четвертой средних школ. Практически все девушки из команды четвертой школы посещают тренировки на отделении волейбола в ДЮСШ Шкурного. Спортсменки из третьей школы на отделение волейбола не ходят. В последний день группового этапа лидер команды четвертой школы Виктория Землянская получила травму. Видимо, отсутствие Виктории в команде Людмилы Федорченко повлияло на игру в финале.
В первой партии шла ожесточенная борьба. Волейболистки третьей школы не желали уступать своим соперницам. В итоге стодольская команда выиграла финал со счетом 2:0 и стала победителем первенства.
В составе команды третьей школы выступали: Марина Мехедова, Анастасия Ковалева, Анастасия Голайдо, Ирина Киреенко, Валентина Шелоп, Екатерина Губенок, Ирина Стародубец, Анастасия Демская, Наталья Боглаева и Мария Морозова.
Команда седьмой школы под руководством Сергея Приходько обыграла займищан (пригородную команду тренирует Наталья Носова). Кстати, три девушки из команды седьмой школы также посещают волейбольное отделение в спортшколе Шкурного: Анна Шевцова, Анна Ковех и Мария Смирнова.

Первомайцы не хотят уступать

Волейбольные баталии проходят и в Клинцовском районе. В Киваях состоялась финальная стадия первенства района среди школьников. Сначала играли юноши. В четвертый раз подряд победу в первенстве одержала первомайская команда.
Нынешняя победная серия первомайских волейболистов началась с 2011 года. А до того три раза подряд (2008-2010 годы) первенство Клинцовского района среди юношей выиграли киваевцы.
На этот раз в полуфинале первомайские волейболисты под руководством тренера Александра Шаховского обыграли медведовцев (2:0). Во втором полуфинале коржовская команда в упорном матче одолела хозяев финальной части первенства – киваевцев (2:1). Кстати, киваевцы вели в счете по партиям. Но коржовцы проявили волевые качества. В финальном матче первомайская команда оказалась сильнее коржовцев и в очередной раз одержала победу.
В матче за третье место волейболисты из Киваев так расстроились после осечки в полуфинале, что не смогли собраться и проиграли медведовской команде, которую обыграли на первом этапе первенства.
В составе команды совхоза 1 Мая выступали: Дмитрий Попков, Дмитрий Старовойт, Андрей Быченок, Алексей Попов, Евгений Петров, Никита Никитин, Вадим Марусов, Андрей Бакин, Виктор Сигуля и Александр Галюго.
Финальная часть первенства Клинцовского района среди девушек состоится в Киваях 19 марта. Кстати, и в соревновании девушек в финальную часть пробилась киваевская команда. Женский коллектив наверняка постарается выступить удачнее своих земляков из юношеской команды.