Вторник | 17 Октябрь 2017

Баскетбол в районе

19 Фев 2014 | Рубрика: Спорт

Селяне приняли участие в первенстве Клинцовского района по баскетболу среди школьников. Юноши уже выяснили отношения, а финальная часть среди девушек проходит в день выхода этого номера. Победу среди юношей одержала команда из совхоза 1 Мая под руководством тренера Александра Шаховского.

На первом этапе турнира состоялись соревнования в зонах: в Гулевке и Коржово-Голубовке. Право выступить в финальной части первенства получили первомайцы, коржовцы и медведовцы. Первомайская команда уверенно выступила в решающей части первенства. Команда Шаховского обыграла и медведовцев (71:16), и коржовцев (50:10). Вторым призером первенства стала медведовская команда, в интереснейшем матче сломившая сопротивление ребят из Коржовки (33:32). Коржовцы ограничились третьим местом.

Успех девятой школы

Состоялось первенство Клинцов по баскетболу среди школ. Сначала выступали юношеские команды. Как и в 2013 году, в финале турнира отношения выяснили команды СОШ №9 и СОШ №3. Если год назад команда девятой школы в драматичной борьбе уступила соперникам из третьей школы два очка, то на этот раз баскетболисты девятой школы буквально вынесли третью школу с паркета, выиграв двадцать очков (53:33).

Гибкие, юркие баскетболисты СОШ №9 раз за разом переигрывали соперников. В некоторых эпизодах питомцы Олега Сергеева оказывались искуснее команды третьей школы. Подопечные Александра Горошко тоже старались, но зачастую просто не успевали за соперниками. К тому же игроки третьей школы часто не попадали в «корзину» из выгодных позиций.

В составе команды Сергеева отметим Игоря Иванченко, Павла Горбачевского, Александра Шумейко (капитан команды), Степана Буштака и других. Третью строчку на первенстве заняли гимназисты, обыгравшие в матче за третье место соперников из седьмой школы (50:24).