Пятница | 24 Ноябрь 2017

История легкоатлетического кросса

23 Окт 2013 | Рубрика: Спорт

С 2002 по 2013 годы среди средних общеобразовательных школ победителями легкоатлетического кросса становились спортсмены из Мартьяновки, Лопатней, Чемерны, Смотровой Буды, Малой Топали и совхоза 1 Мая. Среди основных школ легкоатлетический кросс выигрывали легкоатлеты из Песчанки, Рудни-Коржовки, Ольховки, села Рожны и Малой Топали.

Стоит обратить внимание, что в свое время команда из Малой Топали выступала в группе средних общеобразовательных школ (в 2003 году стала победителем легкоатлетического кросса), но потом школу в Малой Топали сделали основной. Такая же ситуация и в Смолевичах.

В последние три сезона (с 2011 по 2013 годы) победителями легкоатлетического кросса среди средних общеобразовательных школ становились спортсмены из Лопатней. Впервые в тройку призеров пробились легкоатлеты из Коржовки-Голубовки.

Легкоатлетический кросс среди школьников Клинцовского района

Историческая справка
2002 год
СОШ
1. Чемерна. 2-3. Мартьяновка – Малая Топаль
ООШ
1. Рудня-Голубовка. 2. Гута Корецкая
2003 год
СОШ
1. Малая Топаль. 2. Мартьяновка. 3. Смолевичи
ООШ
1. Песчанка. 2. Рудня-Коржовка. 3. Вьюнка
2004 год
СОШ
1. Мартьяновка. 2. Лопатни. 3. Смотрова Буда
ООШ
1. Рудня-Коржовка. 2. Песчанка. 3. Вьюнка
2005 год
СОШ
1. Мартьяновка. 2. Малая Топаль. 3. Лопатни
ООШ
1. Рудня-Коржовка. 2. Вьюнка. 3. Песчанка
2006 год
СОШ
1. 1 Мая. 2. Мартьяновка. 3. Лопатни
ООШ
1. Песчанка. 2. Рудня-Коржовка. 3. Ольховка
2007 год
СОШ
1. Чемерна. 2. Смолевичи. 3. Смотрова Буда
ООШ
1. Ольховка. 2. Бутовск. 3. Рудня-Коржовка
2008 год
СОШ
1. Смотрова Буда. 2. Мартьяновка. 3. Гулевка
ООШ
1. Рудня-Коржовка. 2. Песчанка. 3. Ольховка
2009 год
СОШ
1. Мартьяновка. 2. Лопатни. 3. Смотрова Буда
ООШ
1. Песчанка. 2. Ольховка. 3. Вьюнка
2010 год
СОШ
1. Смотрова Буда. 2. Лопатни. 3. 1 Мая
ООШ
1. Песчанка. 2. Малая Топаль. 3. Ольховка
2011 год
СОШ
1. Лопатни. 2. Смотрова Буда. 3. Смолевичи
ООШ
1. Ольховка. 2. Малая Топаль. 3. Рожны
2012 год
СОШ
1. Лопатни. 2. Смотрова Буда. 3. Малая Топаль
ООШ
1. Рожны. 2. Ольховка. 3. Вьюнка
2013 год
СОШ
1. Лопатни. 2. Коржовка-Голубовка. 3. 1 Мая
ООШ
1. Малая Топаль. 2. Гулевка. 3. Смолевичи

___________
Егор БЫКОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.