Вторник | 21 Ноябрь 2017

Спорткалейдоскоп

16 Окт 2013 | Рубрика: Спорт

команда из села Лопатни – победитель легкоатлетического кросса, тренер Вячеслав НеродаЛегкая атлетика

Лопатенцы бегают быстрее

Состоялся легкоатлетический кросс среди учеников школ Клинцовского района. В общекомандном зачете среди средних общеобразовательных школ первое место заняли легкоатлеты из Лопатней, которые на протяжении последних лет удерживают лидерство на этих соревнованиях. Среди основных школ первое место заняли спортсмены из Малой Топали.

__________
Фотоархив: команда из села Лопатни – победитель легкоатлетического кросса, тренер Вячеслав Нерода (справа)

Тяжелая атлетика

Успех тяжелоатлетов

Клинчане завоевали шесть наград на первенстве Брянской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1995 года рождения и моложе. Первыми в своих весовых категориях стали: Павел Медведев (85 кг), Ирина Бондаренко (53 кг) и Кристина Климович (48 кг). Тренирует ребят Иван Шевцов. В числе вторых призеров: Андрей Быченок (94 кг), Евгений Беликов (62 кг), Андрей Суворов (56 кг). Тренер спортсменов Алексей Шидловский.

Клинчане на фестивале спорта

В Новозыбкове состоялся традиционный спортивный фестиваль «Дети Чернобыля», в котором приняли участие спортсмены из Клинцов и Клинцовского района. Ученики городских школ стали первыми в перетягивании каната (гимназия), а также выиграли встречную эстафету среди учеников 5-6 классов (СОШ №3). Гимназисты стали вторыми во встречной эстафете среди 7-8 классов, а ученики СОШ №4 — вторыми в «Веселых стартах». Что касается делегации Клинцовского района, то гулевцы стали победителями в «Веселых стартах». Первомайцы стали третьими во встречной эстафете, ущерпцы — в перетягивании каната, а коржовцы — в соревнованиях по футболу.